Пластическая хирургия: чего хотят пациенты

Увеличить грудь? «Накачать» губы? Получить острые скулы?… Чего ищут люди, когда решаются сделать пластическую операцию?

Список самых популярных запросов пациентов опубликовала Британская ассоциация пластических хирургов (BAAPS) в своем ежегодном отчете. Выглядит он так.

Для женщин – а их среди пациентов пластических хирургов 93% — самой частой причиной вмешательства стало увеличение груди. Предсказуемо. Впрочем, на втором месте операция по уменьшению груди. Все ведь хорошо в меру.

На третьем месте абдоминопластика, то есть возвращение эстетичных пропорций животу. Логично, ведь вопрос «Как убрать живот?» волнует практически всех современных представительниц прекрасного пола.

Следующая в списке – липосакция (удаление излишков жира), напрямую связанная с тем же вопросом. Процедуры для похудения по-прежнему одни из самых востребованных в мире.

На последнем месте в ряду дамских запросов блефаропластика – пластическая операция на веках. Помогает убрать провисшие веки.

Интересно, что число мужчин, обращавшихся к пластике, выросло по сравнению с 2021 годом (отчет за 2022) на 118%. Понятно, что это зарубежные данные, но тенденция любопытная.

Мужчины чаще всего делали ринопластику, подтягивали грудь, корректировали форму ушей (отопластика). Также джентльмены прибегают к липосакции для борьбы с лишним весом, а также к блефаропластике.

Напоминаем, что современные косметологические процедуры во многих случаях могут стать альтернативой хирургическому вмешательству. Омолаживающие процедуры, лифтинги меняют контуры лица, век. А применение филеров может помочь изменить и черты лица. Если вы горите желанием обновить свою внешность – записывайтесь на консультацию по номеру 8 (918) 520-89-42. Возможно, пластика вам и не нужна!

Иллюстрация doloipryshi.ru/


© 2005 — 2021 Клиника Косметологии Коробейниковой
(ООО «Парацельс»)
Лицензия № ЛО-61-01-004887, ИНН 6166053777, ОГРН 1056166050962,
г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный 73А, 8 (863) 445-59-29
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА